Гоночная цитата месяца:
«Настоящие проблемы начинаются, когда все четыре колеса оказываются в воздухе. Пока хотя бы одно колесо касается дороги, водитель не только может, но и обязан управлять машиной», - Барковский.

СТАТЬИ

АВТОКУРСЫ «КЛАСС ВОЖДЕНИЯ» МИХАИЛА ГОРБАЧЁВА* ПРЕДЛАГАЮТ ПРОГРАММЫ, СОХРАНЯЮЩИЕ ВАШУ ЖИЗНЬ!





ПРОГРАММЫ, СОХРАНЯЮЩИЕ ВАШУ ЖИЗНЬ!

Запись по тел: 89161270713 E-mail: drive-gorbi@ya.ru

ПРОГРАММА №1.

- «НАВЫКИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!» Школа «ЮНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ» АЗЫ БЕЗОПАСНОГО ВОЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ С 9 до 14 ЛЕТ на автомобиле Mini Cooper на площадке МУЗЕЯ ТЕХНИКИ ВАДИМА ЗАДОРОЖНОГО, а так же СОРЕВНОВАНИЯ ПО СКОРОСТНОМУ МАНЕВРИРОВАНИЮ.

СТАРШАЯ ГРУППА «Юниоры» С 14 ДО 16 лет проходит обучение на автомобиле BMW на полигоне «Ходынское Поле».

ПРОГРАММА № 2.

- « МЫ НЕ УЧИМ, КАК ПОЛУЧИТЬ ПРАВА, А УЧИМ ВОДИТЬ!»

ПРИЁМЫ ВОЖДЕНИЯ МИРОВОГО УРОВНЯ ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЮНОШЕЙ. ПОДГОТОВКА К СДАЧЕ НА ПРАВА ЭКСТЕРНОМ. Вождение автомобиля в реальных городских условиях и на полигоне. Основы ПДД. Парковка, маневрирование. Действие водителя в экстремальных ситуациях. Занятия проводятся на автомобиле Chevrolet Aveo с дублирующими педалями.



ПРОГРАММА №3.

- «ВОЖДЕНИЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!» «Мастер-класс» - эта программа, повышающая уровень владения автомобилем на любом этапе вождения для водителей с любым уровнем навыков вождения автомобиля. Занятия проводятся на вашем автомобиле или на Chevrolet Aveo с дублирующими педалями. Начальный уровень: Освоение автомобиля с азов.

Продвинутый уровень: Для водителей активно использующих автомобиль.

Мировой уровень приемов вождения автомобиля в любых ситуациях, том числе и в нештатных.



СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА № 4.

- «ЭКСТРЕМАЛЬНО – НЕ ЗНАЧИТ ОПАСНО!» ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ СТАТЬ АСОМ – ПРОГРАММА ОСНОВЫ СПОРТИВНОГО ВОЖДЕНИЯ «ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВОЖДЕНИЕ» Для водителей, желающих освоить основы спортивного вождения и более тонко разбираться в нюансах поведения автомобиля на высоких скоростях. Спортивная подготовка: Тренировки на подмосковной гоночной трассе «Мячково» и «Нюрбургринг» (Германия).

ПРОГРАММА №5.

- «ДЛЯ ВАШЕЙ УВЕРЕННОСТИ!» ПРАВА ЕСТЬ, НО БОИТЕСЬ ВОДИТЬ? ПОМОЖЕМ ОБРЕСТИ СПОКОЙСТВИЕ ЗА РУЛЁМ В КОМФОРТНОЙ АТМОСФЕРЕ. Специальная программа для тех, кто считает навыки, полученные в автошколе недостаточными для безопасного вождения, имел большой перерыв в вождении или нуждается в снятии стресса после аварии.

ПРОГРАММА № 6.

- «КЛАСС ВОДИТЕЛЯ ГАРАНТИРУЕМ!» Кадровое агентство «VIP-DRIVER-CLASS». Подбор, сертификация и тренинги персональных, личных и семейных водителей. КАРДИНАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ НАШЕГО АГЕНСТВА В ТОМ, ЧТО МЫ ПРОВЕРЯЕМ КОНТРАВАРИЙНЫЕ НАВЫКИ НАШИХ ВОДИТЕЛЕЙ. МЫ РЕКОМЕНДУЕМ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫХ ВОДИТЕЛЕЙ, ПРОШЕДШИХ СПЕЦТЕСТИРОВАНИЕ И ЭКЗАМЕН НА БЕЗОПАСНОСТЬ ВОЖДЕНИЯ. Наши водители послушали курс лекций по правилам хорошего тона и поведению в стрессовых ситуациях!

ПРОГРАММА № 7

- « НЕ СТАНЬ КОРОВОЙ НА ЛЬДУ!» ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВОЖДЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ !!!!!!!!!!!!!!БЕЗОПАСНО ВОДИТЬ ЗИМОЙ?! НЕТ ПРОБЛЕМ!!!!

МИХАИЛ ГОРБАЧЁВ приглашает ВАС НА МАСТЕР-КЛАСС! ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНЯ НА СКОЛЬЗКОМ ПОКРЫТИИ ВСЕЛЯТ В ВАС УВЕРЕННОСТЬ И РАЗОВЬЮТ ЧУВСТВО АВТОМОБИЛЯ !!!! НА АВТОДРОМЕ ХОДЫНСКОГО ПОЛЯ Михаил Горбачёв вмете с опытным тренером-инструктором по вождению Станиславом Семионовым поможет Вам стать безопасным водителем. Группа до 4-5 человек. Возможны занятия на автомобиле школы передний/задний привод.

*Михаил Георгиевич Горбачев – мастер спорта и чемпион СССР по автогонкам, тренер-инструктор, создатель современной авторской программы безопасного вождения и гоночной теории. Член Союза журналистов России, корреспондент многих журналов автомобильной тематики, опубликовал более 300 статей. Автор 10 бестселлеров по совершенствованию водительского мастерства и автор учебника спортивного вождения.


--------------------------------------------------------------------------------

МЕТОДИКА ГОРБАЧЁВА М.Г. - САМАЯ СОВРЕМЕННАЯ!!!!!!!!!!!!



СОВЕТЫ ГОРБАЧЁВА: "Старайтесь поворачивать руль на минимальный угол, рулите скупо! Максимально снижайте скорость на входе в поворот, чтобы на выходе можно было разгоняться"!

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ МЕТОДИКИ М.Г.ГОРБАЧЁВА:

1.ДЕЙСТВИЯ водителя: Распознать опасность-принять решение-избежать опаснсности

2.ПРАВИЛЬНОЕ ВЕДЕНИЕ ВЗГЛЯДА - основа Вашей безопасности!

3.МЕНТАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ - залог успеха за рулём!Исправьте ошибку другого участника движения!

4.ГЛАВНЫЙ ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ - РУЛЬ! ВАШИ движения плавны, но быстры!

5.РАЗВИТЬ ЧУВСТВО АВТОМОБИЛЯ - стать асом руля и педалей!


2009-02-09


ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ


СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОДРОМОВ. МОНИТОРИНГ НА 20 апреля 2009 года.

МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС ВНЁС СВОИ КОРРЕКТИВЫ В СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОДРОМОВ. ИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРОЕКТОВ ЕСТЬ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО, НЕ ТРЕБУЮЩИХ ЗНАКОВ ВОПРОСА! СРЕДИ НИХ АВТОДРОМ «SMOLENSK RING» ( На фото), который будет достроен к следующему летнему сезону! ПРОЕКТЫ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОДРОМОВ В РОССИИ, СНГ ( и в бывшем СССР): 1. ??? НЕТ ИНФОРМАЦИИ. В Тольятти ( Сосновка). Стадия - проектирование. 2. ??? В Санкт-Петербурге (Стадион). Стадия – неясность. Вокруг стадиона КИРОВА ТРАССЫ однозначно НЕ БУДЕТ! На трассу в новом месте выделенных бюджетом города денег не хватит! Рассматриваются альтернативные коммерческие варианты. 3. ???НЕТ ИНФОРМАЦИИ. В Беларуссии под Минском ( село Щзерище). Стадия - проектирование. 4. ???В Крыму в районе Западного обхода Краснодара ( Сакский район ). Формула 1. Проект Тильке. Стадия - проектирование. Известен ещё один готовящейся проект инициативной группы. Стадия – переговоры с инвесторами. 5. В Казахстане ТОО «Казахстан Мотор Сити», недалеко от аэропорта Астаны будет построена трасса для Формулы 1. В проект будет инвестировано около 300 млн. долларов США. Трасса по своей протяженности будет одной из самых длинных в мире – 5 452 метра. По словам исполнительного директора «Казахстан Мотор Сити» Максима Трифачева, она представляет собой сложное кольцо, имеющее до 10 модификаций (трасса может быть переделана в кольца с различной протяженностью примерно от 1 до 5 км). Средняя скорость прохождения трассы автомобилем класса DTM – примерно 164 км/ч.


налог при продаже автомобиля

Как не платить налог при продаже авто? Как же всё сложно и запутанно. Не огорчайтесь, закон содержит и положительные моменты. Рассмотрим их. В соответствии со ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов. Так, если Имущество (автомобиль) находилось в собственности налогоплательщика три года и более – имущественный налоговый вычет будет равен продажной стоимости этого имущества. То есть, если после продажи автомобиля у вас на руках остались документы (справка-счёт, договор купли-продажи), которыми подтверждается стоимость проданного автомобиля – ваш доход НДФЛ не облагается и в данном случае НДФЛ не уплачивается. Кроме того, если имущество (автомобиль) находилось в собственности менее трех лет, то имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме продажной стоимости, но не более 125000 рублей. То есть, если автомобиль был куплен дороже той цены или за ту же цену, за которую продан (не забудьте приложить к декларации документы, подтверждающие цену покупки автомобиля) – НДФЛ также не начисляется.


ТОНКАЯ НАСТРОЙКА ГОНОЧНОЙ МАШИНЫ. Основы правильной настройки.Перераспределение веса и центр тяжести. Регулировка тормозного баланса.

Мой любимый гонщик, трехкратный чемпион мира Ники Лауда, отвечая на вопрос о секрете его побед, один раз сказал так: «На аналогично настроенном автомобиле я не смогу ехать быстрее, чем любой гонщик мирового уровня, поскольку мы все едем на пределе возможного. Выигрывает тот, кто лучше настроил автомобиль, а значит, много работал и думал». Для чего настраивают ходовую часть автомобиля? Для того, чтобы улучшить его поведение на скорости, сделать его быстрее. Однако добиться этого вам удастся только в том случае, если вы будете чувствовать разницу между реальностью и мифами, которых, когда дело доходит до настроек, оказывается множество. Действительно, в этом деле есть масса нюансов. Но мы будем говорить о базисных положениях, которые верны для любой гоночной машины, независимо от ее типа, формулы привода или мощности. Зная и применяя эти принципы на практике, можно научиться настраивать любой автомобиль.


© 2006 М.Г. Горбачев
При копировании или использовании материалов
сайта ссылка на www.drive-class.ru обязательна
адрес редакции
drive-gorbi@yandex.ru
AutoRacer.ru - авто портал Rambler's Top100